https://www.funkybird.ru/policymaker

Виктор Баранец рассказал о способе ввергнуть Джо Байдена в панику

Военный обозреватель Виктор Баранец рассказал о способе ввергнуть Джо Байдена в панику. По его словам, давление США в будущем может вызвать ответную реакцию России у границ Штатов, из-за чего американский президент начнет сильно переживать.

Виктор Баранец рассказал о способе ввергнуть Джо Байдена в панику

Баранец отметил, что отвечать на провокации и давление со стороны США жестче нужно было значительно раньше. Россия просто принимала введение новых санкций или ограничений. Если США продолжат действовать в аналогичном русле, то в скором времени РФ не сможет бездействовать. По словам военного обозревателя, в политических отношениях действует простой шахматный принцип.
«Мне еще дед рассказывал, что после атаки противника в шахматах на один фланг всегда нужно пытаться ударить по другому. Главной целью такой манипуляции является давление на соперника до момента, пока он не выкинет белый флаг и не попросит перемирия. Примерно то же самое может случиться и с США, которые уже давно перешли все красные линии в вопросе давления на РФ», — рассказал Баранец.

По мнению специалиста, достаточно просто организовать некую безобидную провокацию. В свое время еще в период существования СССР власти Советского Союза отправили бригаду «Искандеров» в Венесуэлу. Тогда Штаты подумали, что Кремль готовится к наступлению, ввиду чего Вашингтон примерно месяц паниковал и пытался нарастить военные мощности. Сейчас Белый дом отреагирует на подобную провокацию примерно так же.
Источник