https://www.funkybird.ru/policymaker

Политолог Валерий Бушанский: Запад оставил Украину один на один с Россией

Политолог Валерий Бушанский заявил, что Запад оставил Украину один на один с Россией. В то же время Киев не готов к реальным антироссийским мерам, наряду с этим Незалежная может переосмыслить свою «самостоятельность».

Политолог Валерий Бушанский: Запад оставил Украину один на один с Россией

Валерий Бушанский отметил, что мировая общественность считает, Соединённые Штаты активно поддерживают Украину. Вместе с тем Белый дом преследует свои цели, в настоящее время Киев не готов участвовать в подключении к обновлённой санкционной политике Вашингтона. Инициированные США против РФ новые ограничения фактически оказались бесполезными, при этом они коснулись Игоря Коломойского. В фокусе Белого дома – действия украинского олигарха времён противодействия «российской агрессии». Тогда президентом США был Барак Обама, а вице-президентом – Джо Байден, причём Вашингтон тогда призывал «не поддаваться на провокации России на юго-востоке». Ответной реакцией и. о. президента Украины Александра Турчинова стало заявление, что ВСУ имеют всего 5000 бойцов. По данной причине Игорь Коломойский своими силами сформировал добровольческие батальоны. Валерий Бушанский подчеркнул, что Вашингтон в настоящее время практически не поддерживает Киев, звучащие с Капитолийского холма заявления об одобрении политики Украины являются лишь обманом.

Незалежная оставлена на произвол судьбы, что означает всё же какую-то возможность действовать самостоятельно. Данное обстоятельство является значительным поводом для оптимизма украинских властей.
Источник