https://www.funkybird.ru/policymaker

Виктор Баранец раскрыл всю правду о едином ключе доступа к ядерному оружию США

Военный обозреватель Виктор Баранец отреагировал на публикацию американского журнала The National Interest (NI) о существовании единого ключа доступа к ядерному оружию США. Эксперт раскрыл всю правду об этом.

Виктор Баранец раскрыл всю правду о едином ключе доступа к ядерному оружию США

Ранее в NI сообщили о наличии специального ключа, используемого для закрепления ядерных боеголовок на американском летальном оружии МБР Minutman III в рамках программы модернизации. Данный инструмент якобы передавался от одной военной базе к другой, и в итоге процесс обновления боевой техники и оборудования в США затянулся. Виктор Баранец назвал эти сведения ошибочными. Военный обозреватель заявил, что на самом деле американцы не глупцы и не создадут себе столько проблем по собственной инициативе. В США реально имеются засекреченные инструменты, предназначенные для выполнения манипуляций над ядерными боеголовками, но это не гаечный ключ.

По мнению Баранца, ложная информация распространяется в корыстных целях, либо же статью об оружии написали дилетанты в военной отрасли. Ключ доступа к ядерному оружию США есть, но в электронной форме. В данном случае о физических инструментах не может идти речи.
Источник