https://www.funkybird.ru/policymaker

Канада из-за Крыма ввела против России новые санкции

Канада ввела очередные санкции в отношении России из-за аннексии Крыма. Под расширенные ограничительные меры попали два физических и четыре юридических лица.

Канада из-за Крыма ввела против России новые санкции

В санкционный список на этот раз внесли полпреда президента России в Сибири Сергея Меняйло, которому запретили въезд на территорию Канады. Кроме того, граждане страны не могут вести дела с чиновником. По действие санкций попали в том числе гендиректор транспортной компании “Гранд Сервис Экспресс” Александр Ганов и президент “Мостотреста” Леонид Рыженькин. Среди организаций ограничительные меры получили ОАО “Ленпромтранспроект”, АО «ДСЖД БТЯ”, федеральное предприятие КЖД, а также “Крымская первая страховая компания”.

Согласно заявлению главы МИД Канады Марка Гарно, Канада продолжает отстаивать суверенитет Украины, чтобы граждане страны смогли построить будущее без внешнего вмешательства. Таким образом Оттава ответила на аннексию Крыма. Тем временем представители КЖД отмечают, что санкции не скажутся на работе предприятия, а также не повлияют на перспективы. Сенатор от республики Сергей Цеков предположил, что в ближайшее время санкционная политика не закончится.
Источник