https://www.funkybird.ru/policymaker

Китайские СМИ предупредили Японию о быстром проигрыше в случае войны с Россией

Напряжение между Россией и Японией растет с каждым годом из-за вопроса принадлежности Курильских островов. Китайские СМИ предупредили Токио, что у них нет никаких шансов на победу в случае войны.

Китайские СМИ предупредили Японию о быстром проигрыше в случае войны с Россией

После окончания Второй мировой войны Японии формально запретили иметь постоянные ВС, но стране удалось обойти это ограничение, сформировав Силы самообороны. Постепенно им удалось восстановить военную мощь, но силовой захват Южных Курил все еще считается самоубийственной задачей: Москва может умиротворить Токио даже без применения ядерного оружия, считают журналисты китайского издания Tencent. Основным преимуществом РФ в случае конфликта окажутся гиперзвуковые ракеты и истребители последнего поколения.

Если же к войне подключаться западные союзники, то атомный арсенал сделает большой перевес в балансе сил. «Одни только атомные подводные лодки России проекта «Ясень» и проекта «Борей» обладают очень мощными боевыми способностями», — отмечают публицисты. Япония не может похвастаться и мощью своей авиации, поскольку на американские F-35. Воздушный бой с российскими ВВС, обладающими самолетами наподобие Ту-160 и Су-57, закончится серьезным поражением для «Страны восходящего солнца».
Источник