https://www.funkybird.ru/policymaker

Sohu: РФ проводит масштабные учения для сдерживания агрессии НАТО

Китайские аналитики сообщили о проведении РФ крупномасштабных учений для обеспечения сдерживания агрессии со стороны НАТО. После возвращения Крыма под контроль Москвы военный блок повысил давление на Кремль, а иностранные корабли стали чаще посещать акваторию Баренцева и Черного морей, формируя напряженность поблизости от российских границ.

Sohu: РФ проводит масштабные учения для сдерживания агрессии НАТО

В Sohu отмечают, что ВМФ РФ способен успешно отражать подобные выпады, давая ответ на разного рода провокации. При этом мировое сообщество фиксирует повышение активности российской армии, поскольку маневры нацелены против НАТО под руководством США и Великобритании. Для НАТО неприятным сюрпризом стало исчезновение с радаров российской подлодки в Средиземном море. Мощное противодействие со стороны Москвы регистрируется на Крайнем Севере. Там отмечается явное преимущество Кремля.

Комплексная арктическая экспедиция «Умка-2» стала областью внимания многих стран мира. Часть маневров военных РФ показывают уникальные характеристики. В частности, 2 истребителя модели МиГ-31 смогли впервые пролететь над Северным полюсом, получив дозаправку в воздухе. АПЛ РФ всплыли на относительно небольшой дистанции друг от друга, пробившись сквозь ледяной слой в 1,5 м. Эти достижения оказывают сдерживание на силы НАТО. При начале военного противостояния подводный ракетоносец РФ способен пройти сквозь льды Арктики и атаковать государства в составе НАТО.

Атака может быть проведена как с воды, а также с воздуха. По мнению специалистов из КНР, бомбардировщики модели Ту-160 на вооружении РФ при получении прикрытия от МиГ-31 способны провести полеты над Северным полюсом и после этого атаковать североамериканский континент. Россия показывает высокую боеспособность и в акватории Тихого океана. Это должно стать посланием для Японии, претендующей на Курилы.
Источник