https://www.funkybird.ru/policymaker

«Граница пройдет уже по Днепру»: Эксперт Коротченко ожидает провала ВСУ при попытке атаковать Донбасс

Эксперт Коротченко сообщил, что после нового наступления Украины на Донбасс придется заплатить большую цену. Такие действия могут привести к смещению линии соприкосновения вглубь территории страны, а «граница пройдет уже по Днепру».

«Граница пройдет уже по Днепру»: Эксперт Коротченко ожидает провала ВСУ при попытке атаковать Донбасс

Военный эксперт считает, что Москва не будет игнорировать ситуацию с уничтожением мирного населения в регионе из-за действий Киева. В прошлом проводилось активное обсуждение угроз со стороны националистов и групп ВСУ относительно создания опасности для мирного населения Донбасса с риском полного уничтожению. Учитывая опыт Азербайджана во время военной кампании против Нагорного Карабаха, это становится особенно актуально.

На текущий момент в юго-восточной части Украины значительно обострилось военное положение. Члены СНБО представили разрешение для ВСУ на проведение обстрела территории самопровозглашенных республик. В итоге военные активно применяют эту возможность и ведут обстрел, не беспокоясь о сохранении снарядов, однако воздерживаются от начала прямого наступления. По словам Игоря Коротченко, при воплощения в реальность планов Киева относительно полномасштабной войны РФ примет свои радикальные меры, поскольку 250 тысяч жителей Донбасса имеют российское гражданство. Во время недавнего интервью Главком ВСУ Хомчак заявил о полной готовности украинской армии к войне.
Источник