https://www.funkybird.ru/policymaker

Искажают реальную ситуацию: глава СОМБ опроверг заключение ООН

Александр Иванов, представляющий «Содружество офицеров за международную безопасность» (СОМБ) заявил, что обвинения со стороны членов Организации Объединенных Наций по поводу российского присутствия в Центральноафриканской Республике недопустимы.

В среду, 31 марта, представитель СОМБа отметил, что выводы направленной ООН в ЦАР экспертной группы являются необоснованными. По мнению Иванова, в отчетах организации искажена действительность. Свое мнение он высказал в личном аккаунте социальных сетей.

«Сегодня вышло заявление группы независимых экспертов ООН, в котором содержатся необоснованные обвинения против российских инструкторов, обучающих армию в ЦАР. Эту информацию начали распространять различные СМИ. Я считаю, что подобные обвинения недопустимы и искажают реальную ситуацию», — подчеркнул эксперт.

Он отметил, что СОМБ в ближайшее время будет добиваться опровержения недостоверных сведений.

Искажают реальную ситуацию: глава СОМБ опроверг заключение ООН

Выводы экспертной группы ООН были отражены в статье издания The Guardian. Материал посвящен российским военным инструкторам, обучающим государственную армию ЦАР в последние годы. Стоит отметить, что россияне находятся в Центральноафриканской Республике официально – по приглашению законных властей. Ранее Иванов высказывался о вбросах против российских военных инструкторов. Специалист подчеркнул, что подобные публикации – реакция на успехи россиян в ЦАР.

Источник