https://www.funkybird.ru/policymaker

В США рассказали о секретном оружии для победы в холодной войне с КНР

В США сообщили о тайном оружии, которое должно обеспечить победу над КНР в холодной войне. Журналист Брет Стивенс заявил, что Вашингтон может использовать внутренние слабости Пекина.

В США рассказали о секретном оружии для победы в холодной войне с КНР

Одной из них является применение национализма. После отказа китайских лидеров от использования марксизма, переход к мыслям о превосходстве нации оказался основным столпом легитимности правительства. Стивенсон считает, что США должны порицать национализм в Китае для извлечения из этого выгоды. Еще одна проблема азиатской страны заключается в построении культа личности вокруг лидера государства. Если Вашингтон сможет «расшатать» образ Си Цзиньпина, он потеряет поддержку от сограждан. Третьим вариантом является демонстрация отличий «свободного» Запада и китайской стороны, двигающейся по направлению «тотального контроля».

При этом американцы могут использовать формирование новых альянсов для создания экономического давления. Вместе с военным сдерживанием это обеспечит преимущество в противостоянии с Пекином. При этом Китай и Иран утвердили соглашение относительно всеобъемлющего стратегического партнерства стран. В соответствии с документом, Пекин обязуется в следующие 25 лет вложить в экономику другой страны $400 млрд или более.

Договор двух стран должен укрепить оборонное, разведывательное и антитеррористическое взаимодействие. Дополнительный эффект заключается в ускорении внедрения Ирана в интеграционную инициативу «один путь». Президент США Джо Байден заявил о беспокойстве из-за формирования нового альянса, а также попытался убедить общественность, что китайско-иранский союз угрожает безопасности всего мира.
Источник