https://www.funkybird.ru/policymaker

Китайские журналисты рассказали, почему большая часть мира начинает ненавидеть США

Многие страны стали обвинять США в разжигании различных конфликтов, провокациях и невыполнении пунктов международного права. Порой это перерастает в открытые антиамериканские акции протеста, сообщают в китайском издании «Жэньминь жибао».

Китайские журналисты рассказали, почему большая часть мира начинает ненавидеть США

Почти 20 лет назад США вместе с некоторыми странами-союзниками вторглись в Афганистан для «борьбы с терроризмом», однако даже сейчас в стране не наступил мир. Через 2 года началась и война в Ираке из-за обвинений в создании оружия массового уничтожения: в итоге ситуация аналогичная афганской – война, разрушенная территория и ослабевшая экономика. Вашингтон также активно политизирует сферу о правах человека – это противоречит первоначальным намерениям защиты человеческих прав, считают китайские журналисты.

Поэтому это приводит к антиамериканским демонстрациям, которые стали итогом нынешней деятельности США. Призывая защищать права человека, Вашингтон использует оружие для распространения демократии, сея ненависть в разных странах мира, подытожили эксперты.
Источник