https://www.funkybird.ru/policymaker

Мария Захарова отреагировала на протесты против приезда Познера в Грузию

Протесты, которые вспыхнули в Тбилиси после приезда Владимира Познера, являются нецивилизованными. Так на акцию отреагировала представитель МИД России Мария Захарова.

Мария Захарова отреагировала на протесты против приезда Познера в Грузию

Реакция российского дипломата появилась на ее странице в соцсети Facebook. Мария Захарова опубликовала видео со страницы журналиста Максима Юсина. На кадрах ролика грузинские оппозиционеры забрасывают гостиницу, где остановился Владимир Познер, яйцами. Журналист сопроводил запись саркастической подписью о том, что это проявление знаменитого грузинского гостеприимства «великодушных и благородных» жителей страны, которые приветствуют на своей земле 87-летнего гостя из России.

Мария Захарова отметила, что пути демократии «нецивилизованны, народ Грузии идет дорогой трудной в город изумрудный». Подписчики офпреда МИД вспомнили, как Познер пел дифирамбы грузинскому гостеприимству, и решили, что он поехал «вкусить все его прелести», однако для него эта поездка оказалась «потрясающим холодным душем».

Владимир Познер отправился в столицу Грузии с целью отметить 1 апреля свой день рождения. Местные активисты заметили журналиста в компании друзей в ресторане отеля, где тот остановился. У гостиницы быстро собрались недовольные. Они начали закидывать здание яйцами и требовать, чтобы гость незамедлительно покинул страну.

Телеведущий вернулся в Россию. Улететь из Грузии ему пришлось раньше запланированного срока.
Источник