https://www.funkybird.ru/policymaker

Лавров назвал «возмутительными» высказывания Байдена в адрес Путина

Сергей Лавров находит “возмутительными” высказывания Джо Байдена, которые были адресованы Владимиру Путину. По мнению главы МИД РФ, американская сторона начала разрушать отношения с Москвой задолго до недавнего инцидента с участием президента США.

Лавров назвал "возмутительными" высказывания Байдена в адрес Путина

Джен Псаки, пребывающая на должности пресс-секретаря Белого дома, не ответила на вопрос со стороны журналистов о том, являются ли метафорой слова Байдена, который назвал Путина “убийцей”. Она напомнила, что президент обещал не сдерживаться в выражениях, касающихся российского руководства. В эфире шоу “Большая игра” на Первом канале Сергей Лавров назвал заявление американского лидера беспрецедентным и “возмутительным”. Под словами глава МИД посоветовал искать реальные дела, которые фиксировались Кремлем задолго до интервью каналу ABC. Начало было положено при администрации Барака Обамы, а также некие действия продолжались во время правления Дональда Трампа, несмотря на его публичные заявления о хороших отношениях с РФ. В частности, предприниматель уверял, что был готов поладить с Москвой, но “ему не давали”.

По мнению Лаврова, последовательно Вашингтон разрушал всю инфраструктуру сдерживания в военной-политической сфере. В качестве примера он привел Договор об ограничении систем ПРО.
Источник