https://www.funkybird.ru/policymaker

Жириновский предложил конфисковывать машины после ДТП с блогером Эдвардом Билом

Владимир Жириновский призвал в срочном порядке начать конфисковывать машины после ДТП с участием Эдварда Била. Лидер ЛДПР рассказал о законопроекте в зарегистрированном на его имя Telegram-канале.

Жириновский предложил конфисковывать машины после ДТП с блогером Эдвардом Билом

Депутаты ЛДПР неоднократно предлагали ужесточить наказание для водителей, попавших в аварию в состоянии алкогольного опьянения. Проблему можно быстро решить, если отнимать у нарушителей автомобили. Эффективной может оказаться мера по выселению из родных городов. В противном случае подобные граждане продолжат издеваться над добропорядочными россиянами. В ближайшее время законопроект внесут в Госдуму.
«Эдвард Бил окончательно обнаглел. За ним уже числятся многие нарушения, а тут еще участие в аварии в центре Москвы. Блогер не просто смеется над всеми, но и упивается ситуацией. Подумайте, сколько людей из-за него пострадали. Я говорю не только о разбитых машинах и многокилометровых пробках. Пора прекратить это безобразие», — заявил Жириновский.
ДТП с участием пяти легковушек произошло на Садовом кольце. В реанимации оказалась владелица Volkswagen. Прокурор Денис Попов взял расследование дела под личный контроль. Аварию спровоцировал водитель Audi, допустивший выезд на встречную полосу.
Источник