https://www.funkybird.ru/policymaker

Владимир Жириновский: США выгоден полный разрыв с РФ для сосредоточения усилий на Китае

Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что США выгоден полный разрыв отношений с РФ. Речь идёт о возможности сосредоточить все усилия на Китае, чтобы не допустить лидерства Поднебесной.

Владимир Жириновский: США выгоден полный разрыв с РФ для сосредоточения усилий на Китае

Владимир Жириновский отметил, что в том случае, если предоставить Соединённым Штатам идеальные условия, основой которых является глубокий разрыв с Российской Федерацией, то данное положение открывает Белому дому определённые перспективы. КНР в скором времени рухнула бы по причине экономической войны. Далее перед президентом США открылись бы широкие перспективы, так как он будет ощущать себя «королём всей земли» и вся планета будет перед ним. Жириновский отметил, что Блинкен такой же, все они обеспокоены тем, чтобы США занимали ведущие позиции во всех сегментах – и в политике, и в экономике.

Владимир Жириновский рассказал далее, что необходимо учитывать обеспокоенность в настоящее время со стороны США. Вашингтон не устраивает подорванное положение мировой державы. Далее было отмечено, что на протяжении ряда лет и Россия, и Китай наращивают свой политический, экономический и военный потенциал.

Политологи также отмечают успешное развитие двух соседствующих государств. Данная тенденция вносит разлад в планы США относительно возможности удерживать мировое господство, в том числе и за счёт вмешательства в локальные вооружённые конфликты путём навязывания своей внешней политики.
Источник