https://www.funkybird.ru/policymaker

Жириновский подозревает Киев в подготовке провокаций на своей территории

Владимир Жириновский подозревает Киев в намерении подготовить провокацию на собственной территории. Украина может устроить бомбардировки по своим, чтобы затем обвинить в этом РФ.

Жириновский подозревает Киев в подготовке провокаций на своей территории

Политик не исключает удар по Харькову либо Киеву, поскольку «провокаторы» облегчат себе задачу при совершении более громких и резонансных для общества атак. При увеличении числа опасных происшествий нанятым лицам соответственно повысят оплату за подрывную деятельность. При этом организовать уда по территории Украины намного легче. Жириновский не стал уточнять, кто именно выступает заказчиком провокаций.

Глава ЛДПР подчеркивает необходимость развертывания Россией мощного отдела специальной пропаганды. Это обеспечит возможность «сбрасывать листовки» на города Украины с призывами не давать согласие на мобилизацию и оставить территорию страны благодаря проезду через границу для расположения в Белоруссии либо РФ. Отношения Москвы и Киева за последние годы показывают ухудшение на фоне эскалации конфликта в Донбассе. Впервые за длительное время в регионе фиксируются случаи артобстрелов.

БПЛА в распоряжении ВСУ провел атаку по ДНР, что стало причиной смерти ребенка. Информация об этом распространяется со ссылкой на пресс-центр Народной милиции самопровозглашенной республики. Удар нанесли воздушным аппаратом, несшим на борту самодельную взрывчатку. Бомбу сбросили на жилой район поблизости от Александровского.
Источник