https://www.funkybird.ru/policymaker

Sohu: Ядерный арсенал России способен сокрушить любую страну

Издание Sohu заявил о способности России сокрушить любую страну в мире благодаря своем ядерному арсеналу. После распада СССР на российскую сторону пришлась значительная часть наследия.

Sohu: Ядерный арсенал России способен сокрушить любую страну

Это включает в себя не только различные международные обязательства, но и 70% ядерного арсенала. По причине проблем в экономической сфере Кремль уменьшил количество боеголовок. При этом в последние годы Россия смогла показать значительное увеличение прогресса в вопросе создания стратегического вооружения, а к 2014-му впервые смогла обойти США по их количеству. По данным экспертов из КНР, Москва не просто может создать сильное оружие, но также снижает затраты на единицу.

В минувшем году были потрачены $22 млрд на соответствующие цели, что эквивалентно порядка 45% от всего военного бюджета. Теперь Москва использует план, рассчитанный на 10 лет и предполагающий инвестиции на уровне 19 трлн рублей для улучшения инструментов на балансе армии. Поскольку ВС России имеют 1,57 тысячи ядерных боеголовок, не все стратегические ракеты, принятые на боевое дежурство, укомплектованы ядерными снарядами.

Обозреватели Sohu считают, что для обеспечения защиты от США и агрессии из Европы могут применяться разнообразные нагрузки для носителей. Важно помнить, что ракеты способны использовать приманками, а также ложные цели для повышения степени нагрузки на локационные системы потенциального противника для создания путаницы.
Источник