https://www.funkybird.ru/policymaker

Андрей Климов заявил о способности России «принудить к миру» Украину по примеру Грузии

Сенатор Андрей Климов заявил, что Россия способна «принудить к миру» Украину. Для этого достаточно повторить действия 2008 года, выполненные в отношении Грузии.

Андрей Климов заявил о способности России «принудить к миру» Украину по примеру Грузии

Глава ВСУ Руслан Хомчак рассказал, что нельзя начинать военную операцию в Донбассе, поскольку погибнет много людей. Для возвращения оккупированных земель нужно искать другой вариант, а пока личный состав готов адекватно отвечать на эскалацию конфликта.
«На линии фронта сохранятся напряженность, но вероятность войны мала. Вспомните, как мы ждали нападения Грузии на Южную Осетию. Никто не верил, что бои все-таки начнутся, но ситуация развивалась по часам. Перед самой атакой нам внушали, что все будет хорошо, но разведка сообщала о подозрительной активности», — рассказал представитель Совфеда.
РФ «принудила к миру» Грузию, когда ее войска обстреляли Цхинвал. При бомбежке Михаил Саакашвили использовал артиллерию. В Украине разворачивается схожая ситуация – все говорят о прекращении огня, но при этом стягивают к Донбассу технику и военных. Верить в гарантии безопасности со стороны Запада нельзя. На данной территории проживают люди, за которых отвечает Москва, поэтому будет сделано все, чтобы избежать безумных акций.
Источник