https://www.funkybird.ru/policymaker

Александр Молохов: «Поддержку «Крымской платформы» Турцией можно сравнить с «дарами данайцев»

Александр Молохов, являющийся главой рабочей группы по международным вопросам при представительстве Крыма при президенте РФ, назвал «дарами данайцев» обращение Реджепа Тайипа Эрдогана к властям Украины с предложением помощи в возвращении полуострова. По его словам, президент Турции имеет свои интересы в политической конфронтации с Россией.

Александр Молохов: "Поддержку "Крымской платформы" Турцией можно сравнить с "дарами данайцев"

«Турция заявила, что поддерживает так называемую «Крымскую платформу». Все это напоминает сцену из произведения Вергилия под названием «Энеида». Там троянский жрец призвал бояться данайцев, которые приносят дары. Эрдоган преследует только собственные интересы и цели. Не думаю, что в их число входит сохранение влияния Киева на полуострове», — рассказал Молохов.

Чиновник также отметил, что «Крымская платформа», к которой готова присоединиться Турция, может превратиться в «старое дырявое корыто». Украина не сможет привлечь к инициативе страны Европы, так как многие из них сотрудничают с РФ. Политическое противостояние с Кремлем будет невыгодно и Германии, ожидающей завершения строительства «Северного потока-2».

Владимир Путин ранее неоднократно заявлял, что вопрос с Крымом закрыт окончательно. Власти США и их партнеры в лице стран Европы не смогут изменить нынешнее положение дел даже усилением давления на Россию.
Источник