https://www.funkybird.ru/policymaker

Виктор Баранец рассказал о секретах НАТО, которые знают в РФ

Военный обозреватель Виктор Баранец рассказал о секретах НАТО, которые России удалось получить при помощи систем РЭБ. По его словам, РФ смогла опередить США в данной отрасли, очень важной в современных реалиях ведения боя.

Виктор Баранец рассказал о секретах НАТО, которые знают в РФ

Из-за средств радиоэлектронной борьбы в Сирии выводятся из строя беспилотники и самолеты-разведчики. Также комплексы РЭБ способны бороться с ракетами Tomahawk, так как во время полета они просто теряют курс. По словам Баранца, американская сторона неоднократно признавала важность систем радиоэлектронной борьбы, но пока совершенно не продвинулась в данной отрасли.
«Россия обошла США в этом направлении на все 20 лет. Системы РЭБ отечественного производства портят американцам жизнь в Сирии уже несколько лет. Из 56 Tomahawk, запущенных Дональдом Трампом, только треть попала в цель. Все остальные просто не смогли обнаружить ее», — рассказал Баранец.

По словам специалиста, при помощи РЭБ удалось получить информацию о технической составляющей Tomahawk. Уже сейчас ракеты изучают ученые из РФ. В будущем эта информация позволит разработать вооружение, способное быстро ликвидировать Tomahawk и их аналоги. Другие военные эксперты отмечают, что российские РЭБ являются самыми эффективными в мире.
Источник