https://www.funkybird.ru/policymaker

The Drive признали полное превосходство войск РФ над США в Черном море

Американское издание The Drive признало превосходство морских сил РФ над США в акватории Черного моря. В скором времени туда могут прибыть эсминцы типа Arleigh Burke.

The Drive признали полное превосходство войск РФ над США в Черном море

При этом в материале иностранного издания указывается, что сама ситуация протекает на фоне усиления конфликта в юго-западной части Украины. Присутствие в регионе 2-х кораблей эсминцев стало бы основой для дополнительных возможностей по отслеживанию уровня активности РФ и возможность более четко реагировать на разнообразные неожиданные обстоятельства при появлении таковых.

Важно понять, что все крупные конфликты с привлечением РФ и США в данном регионе сделают из Черного моря ракетный тир. В нем войска под руководством Москвы поучат заметное преимущество. Акватория Черного моря становится одной из горячих областей в борьбе РФ и НАТО. Альянс надеется усилить собственное влияние в данном регионе, невзирая на существенный военный потенциал России. При этом эксперты ожидают, что Москва нарастила возможности собственного флота, а также весьма серьезно усилила Крым.
Источник