https://www.funkybird.ru/policymaker

Британцы призывают США не дразнить русского медведя кораблями в Черном море

Британцы призывают власти США отказаться от попыток подразнить «русского медведя» отправкой собственных кораблей на территорию Черного моря. Большая часть читателей иностранного издания считает, что положение на границах Украины достаточно четко показывает силу Москвы.

Британцы призывают США не дразнить русского медведя кораблями в Черном море

Морская техника армии США в черноморской акватории не имеет возможности как-либо повлиять на ситуацию на глобальном уровне для противостояния в Донбассе. Напротив, это лишь повысит уровень напряженности в регионе. В итоге портал Daily Mail советует американским ВМС не пытаться усугублять обстановку. Читатели газеты добавляют, что не поддерживают план Вашингтона по отправке двух эсминцев на территорию поблизости от российских границ, особенно на фоне укрепленного военными силами Крыма.

Пентагон говорит о том, что подобные действия имеют большое значение для «сдерживания агрессии» со стороны России. В эфире CNN указывается, что американские эсминцы будут значимым сигналом для Москвы. В то же время Дмитрий Песков озвучил не ту реакцию, на которую надеялись власти США. Пресс-секретарь Кремля указал, что размещение военных кораблей Запада повышает риск начала вооруженного противостояния в Черном море.

Один из читателей статьи назвал плохой идеей желание ВМС США отправить свои корабли в Черное море. Он предлагает Вашингтону поставить себя на позицию РФ и подумать: если бы корабли Москвы оказались поблизости от Кубы, как бы отреагировали в Пентагоне. Он считает, что американцы бы «слетели с катушек» от подобной ситуации.
Источник