https://www.funkybird.ru/policymaker

Владимир Жириновский снова призвал захватить Украину

Владимир Жириновский в очередной раз призвал начать силовой захват Украины. По его словам, Киев сдастся спустя 24 часа после введения войск РФ на территорию страны.

Владимир Жириновский снова призвал захватить Украину

«Еще когда Крым был в составе Украины, мы говорили, что нам нужна вся страна. Ее нужно вернуть под юрисдикцию РФ. Должны появиться Киевская, Житомирская, Львовская и другие губернии. Любое сопротивление со стороны украинских военных можно подавить в течение суток. В это время на Юго-востоке можно провести референдум о вхождении регионов в состав России», — рассказал Жириновский.

Глава ЛДПР ранее заявлял, что Украину ждет крах в случае, если она решит силой вернуть Донбасс. НАТО при этом не будут вступать в конфликт, продолжая просто наблюдать со стороны. За непризнанные ДНР и ЛНР может вступиться Россия, которая быстро справится с ВСУ из-за отсутствия у украинских солдат необходимого вооружения в должном количестве.

Ситуация на Донбассе продолжает накаляться. По мнению военных экспертов, в будущем противостояние может перерасти в полноценный конфликт. В то же время, действия ВСУ и России вызывают массу вопросов, так как войска стягиваются показательно с обеих сторон.
Источник