https://www.funkybird.ru/policymaker

Владимир Жириновский рассказал о выгоде для Украины от вторжения России

Владимир Жириновский назвал выгоду Украины от вторжения России на территорию страны. Лидер ЛДПР напомнил действующим украинским властям, что они смогут вполне легально сбежать за счет нарушения границ любым другим государством.

Владимир Жириновский рассказал о выгоде для Украины от вторжения России

В эфире шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» Владимир Жириновский заявил, что закончить конфликт в Донбассе выгодно абсолютно всем, даже действующей украинской администрации. В период, когда мир оказался в тупике из-за кризисов и пандемии, единственным выходом остаются вооруженные конфликты. По его мнению, Украине сейчас выгодна развязка, потому что страна не способна устоять под натиском любой армии. В то же время правительству нужен повод, чтобы сбежать. Политик напомнил ситуацию 1939 года в Польше, когда несколько армий нарушили границы. В таком случае властям будет просто и легально сбежать, поскольку они не в состоянии защитить страну.

Жириновский видит, что на фоне спокойствия в Югославии и отдаленности от Афганистана и Ближнего Востока, Европе выгодно закончить военные действия на территории Украины. Такое разрешение ситуации, по его мнению, выгодно ЕС и России, ведь тогда прекратятся убийства мирного населения Донбасса, где в том числе проживают русские граждане.
Источник