https://www.funkybird.ru/policymaker

«Мы их к этому приучили»: Евгений Сатановский прокомментировал звонок Джо Байдена Владимиру Путину

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал звонок Джо Байдена Владимиру Путину. По его словам, сперва США пытались всеми силами надавить, но в итоге решили перейти к конструктивному диалогу, что выглядит очень странно.

"Мы их к этому приучили": Евгений Сатановский прокомментировал звонок Джо Байдена Владимиру Путину

«Пока непонятна сама цель встречи в будущем. Возможно, им что-то нужно. Вашингтон мог понять, что политическое давление в отношении России выйдет боком. Сперва они должны продемонстрировать, что есть вообще смысл говорить. К примеру, Украина должна начать следовать Минским договоренностям. США же стоит снять санкции и больше не вводить их. Также необходимо пересмотреть желание постоянно влезать в отношения с Европой, Японией и другими странами. Все это не их забота», — рассказал Сатановский.

Политолог также отметил, что решение Путина провести встречу с Байденом будет крайне сомнительным. По его словам, России не стоит сразу же «бежать на край света, когда ее позвали». Сатановский вспомнил времена «перестройки», когда лидеры СССР с радостью вели диалог со Штатами и пытались найти общий язык.
«Наезжать и хамить – вполне в силе США. Они все равно будут действовать в своих интересах. Хочу передать большой привет Козыреву и Шеварнадзе. Даже Медведев в данном случае отличился. Никто не задумывается о том, что пора отучать США вести себя так», — заявил Сатановский.

Источник