https://www.funkybird.ru/policymaker

Эдуард Лимонов о проповеди вторника 7 февраля

Режиссер Шахназаров (я не видел ни единого его фильма) так объяснил, почему он стал по одну сторону (баррикады, фронта, как хотите) с премьером Путиным. «Запахло 91-ым годом…» буркнул он.

Определил он как-то умело, как-то ловко, в одну фразу вложил. И тем, что создал такую формулировку, он сослужил большую службу Путину. Умело определил его противников. Как припечатал. То что это не совсем правда, или наполовину правда или лишь отчасти правда, значения не имеет.

Таким определением режиссер изолировал героев Болотной от большого народа России и привязал их к очень неприятной для большого народа дате : людей 91-го ведь считают ответственными за распад СССР, потерю сбережений, шоковую терапию, за тяжелые бандитские девяностые…Так считает большой народ, а не народ Болотной.

«Запахло 91-ым»,- очень черный ярлык.

Я твердо знаю, и настаиваю на том, что на Болотную площадь и на проспект Сахарова выходили всякие люди, и тех что попроще, тех кто не средний класс, — было большинство.Но так велика была алчность буржуазных вождей , что они не удержались, чтобы не приписать себе все протестные силы выходившие протестовать 10, 24 декабря и 4 февраля. Я писал о «жадности фраера», продемонстрированной Немцовым-Рыжковыми, а потом в классовом самоупоении к ним присоединилась и «Лига избирателей» (эти вообще провозгласили появление «креативного класса», читай класса господ).

Отпихивая все иные протестные силы, радостно, самоупоенно провозгласили себя любимых, креативных,богатых, — единственной силой протеста. И вот достукались, теперь по их же желанию (а у власти оказывается было такое же желание, -» да это ваш протест, голубчики, протест богатых,среднего класса, исключительно ваш! и больше ничей!») — ВСЮ ВОЛНУ протеста идентифицируют как исключительно бунт про-западных либералов.

То-есть последствия их жадного стремления все присвоить, все приватизировать -страшно негативное последствие — все протестное движение называют «либеральным». То-есть вас изолировали.Успешно,надо сказать. 4 февраля было видно что вас изолировали.

Мне вас жадных,не жалко нисколько. Но то что вы сговнили народный протест, это печальный факт. И супруги Удальцовы, сколько не выставляйте их на сцену, («вот, левые с нами,вот они,два левых!») не помогут убедить большой народ что ваше движение не только либеральное. И бизнесмены Тор и Белов не помогут,это ваше наивное камуфлирование себя любимых не поможет. Вы хотели всем заправлять, и вот заправляете. Вас изолировали и приклеили ярлык :»люди 91-го, от них пахнет 91-ым, прозападные». (Но вы столько раз, не скрываясь, внаглую, демонстрировали свою прозападность, что большой народ поверил,наконец…)

И конечно же вы не учли фактор времени. Нужно было все делать спешно, сразу 10 декабря, с площади Революции, одним заходом,когда власть была захвачена врасплох,двести метров спокойным тяжелым шагом десятков тысяч людей к зданию Центризбиркома, ультиматум, «не выполняете требования», — не уйдем»…

А вы подумали, что судьба если начала выбрасывать шансы, то будет их выбрасывать месяцами. Ан нет, отведя от себя угрозу в день 10 декабря, власть собралась с духом,перегруппировалась, и пока вы телились и праздновали победу, она создала свою группу авторитетов креативного класса и свои митинги в противовес вашим.

Что вы взялись доказывать сейчас самим себе,что вас больше, и что людей на Поклонную гору свозили, а на Болотную сами шли, что вы с пеной у рта кричите баснословные цифры якобы вас было свыше ста тысяч.?! По количеству авторитетов вы с ними равны,а качество Башмета или Гергиева выше,а не ниже качества Шевчука или Троицкого,вы хоть понимаете это ? а по митингам они уже вас обошли. Не надо было достукиваться до соревнования, нужно было ошеломить 10 декабря. Эх, тупицы ! Уроды, потому что помешали и мешаете убрать от власти Путина.

Ну конечно же, Путин успокоился и вещает, что в стране нет политзаключенных. Совсем нет. Издевается уже, стебется,испуг потому что прошел.

А глуповатая «Лига Избирателей» послала своего представителя в избирательный штаб Путина. Это как понимать ? Вашего же Явлинского до выборов не допустили (что меня не допустили, вы наверное считаете что и поделом, нельзя допускать эту красно-коричневую сволочь Лимонова…) чего же вы идете «наблюдать» за выборами на которые насильственно недопущен ваш кандидат, а?