https://www.funkybird.ru/policymaker

Агентство FBL доказало вину Украины за сбитый MH-17

Агентство FBL доказало вину Украины за сбитый над Донбассом самолет MH-17. По словам специалистов, Международная следственная группа получила соответствующие материалы еще в 2017 году, но не приняла меры.

Агентство FBL доказало вину Украины за сбитый MH-17

В документации говорится, что в июле 2014 года из Кировограда прибыл самолет Су-25 для проведения переоборудования. Через два дня были назначены вылеты еще двух украинских бортов для боевых задач по ликвидации неких воздушных целей рядом с Торезом. Вместо них на задание отправился тот самый Су-25. По словам представителей FBL, борт к тому времени не был занесен ни в один документ. В ту же зону направили и ЗРК. По одной из версий, основной целью комплекса был самолет президента России. MH-17 оказался в зоне поражения совершенно случайно.

Также стало известно, что на операцию был отправлен неизвестный пилот, не записанный ни в одном документе. В распоряжении FBL оказались и аудиозаписи переговоров украинских военных, которые прямо заявляют, что Россия не имеет никакого отношения к крушению.

Нидерланды пока не прокомментировали наличие документов, подтверждающих вину Украины за сбитый самолет. В июне текущего года должен состояться суд, в ходе которого будут рассмотрены все имеющиеся у следствия улики.
Источник