https://www.funkybird.ru/policymaker

Генерал ВВС США предсказал Украине проблемы в случае войны с РФ

Генерал Филип Бридлав из ВВС США предсказывает Украине появление крупных проблем при начале вооруженного противостояния с РФ. Экс-глава командования ОВС НАТО на территории Европы подчеркнул неспособность Киева справиться с полным спектром возможностей Москвы.

Генерал ВВС США предсказал Украине проблемы в случае войны с РФ

Бридлав призвал избегать любой недооценки мощи армии России, поскольку такой подход не является умным или допустимым, когда на кону стоят жизни людей. Он подчеркнул, что высказывает мнение с позиции военного. В соответствии с его словами, Украине понадобится весьма значительная помощь при противостоянии с РФ, но не указал никаких стран, способных ее предоставить. Генерал сообщил, что не может говорить в подобном ключе о действиях США или НАТО. Бридлав не согласен с мыслью о том, что Украина представляет собой «поле боя» Вашингтона и Москвы.

«Мы можем обсуждать потенциальное получение помощи Киеву со стороны западных государств. И даже в этом случае ситуация не превратится в открытую войну США и РФ. Это же касается напряженных отношений Москвы с НАТО», — отмечает генерал американских ВВС.

Еще в 2016-м Бридлав написал статью для Foreign Affairs, в которой описал Россию как «экзистенциальную угрозу» для Вашингтона и союзников США. Генерал отметил, что после вступления в должность главкома в 2013-м обнаружил плохую подготовку европейских сил НАТО к современным вызовам. Он считает не менее важными событиями изменения, происходящие на территории Северной Африки и Ближнего Востока.
Источник