https://www.funkybird.ru/policymaker

Sohu: США случайно прорекламировали оружие РФ

Издание Sohu сообщает, что США случайно устроили рекламу для оружия производства РФ. В течение последних лет американцы пробовали различные методы оказания давления на Москву.

Sohu: США случайно прорекламировали оружие РФ

Это включает ввод санкционных ограничений, попытки сеять разногласия с соседними государствами, создание провокаций на границах. При этом отмечается, что одной из основных целей становится срыв сделок России по осуществлению поставок вооружения для партнеров. Эксперты из КНР уверены, что американцы несколько перестарались и случайно обеспечили рекламу продукции конкурентов.

«Попытки осуществить экспорт вооружения РФ не оправдали ожиданий США. Вооружение российского производства продолжают приобретать», — указывают авторы Sohu.

Аналитики из КНР отмечают, что на конец 2020 года объем выручки по осуществлению поставок оружия за границу достигает $13 млрд. Такие показатели говорят о том, что гражданам США в конечном счете не удалось провести срыв экспортных планов Кремля. Вашингтон собственными действиями оказал им помощь, поскольку Белый дом настолько часто говорил о большом росте военной мощи РФ, что многие стали обращать особое внимание на достижение Москвы в соответствующей сфере и проявлять интерес к приобретению оружия.

«Россия находится на втором месте в мире по реализации оружия. Страна уступает по данному направлению исключительно США», — отмечают аналитики из Китая.

Путем наращивания экспорта производителям из РФ удалось уменьшить расходы на сборку собственных военных систем. Такой подход дал возможность проводить закупку вооружения для персональных целей по более привлекательной стоимости. Экспорт оружия из России превращается в сильную головную боль для США. В итоге россияне не просто конкурируют на интернациональном рынке, но и благодаря поставкам наращивают мощь собственной армии.
Источник