https://www.funkybird.ru/policymaker

Экс-сотрудник разведки США Скотт Риттер назвал слова Владимира Путина о Шерхане «мрачным посланием Западу»

Скотт Риттер, который ранее был сотрудником разведки США, назвал слова Владимира Путина об «ответе России на злодеяния Шерхана» «мрачным посланием для Запада». По его словам, президент РФ намекнул на готовность защищаться от нападок НАТО и его партнеров.

Экс-сотрудник разведки США Скотт Риттер назвал слова Владимира Путина о Шерхане «мрачным посланием Западу»

В ходе обращения к Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что Россия будет готова ответить на действия Запада в случае, если будут перейдены «красные линии». Момент, когда конфликт достигнет апогея, РФ определит самостоятельно. По словам Риттера, Путин ссылался на сказку «Книга джунглей» не случайно, так как увидел схожесть некоторых ее персонажей с США и их партнерами.
«Путин дал понять, что США являются Шерханом, а НАТО – его шакалами, которые постоянно бегают рядом. Они преследуют Россию во всех направлениях, устраивая провокации и заставляя решительно действовать в ответ», — рассказал бывший сотрудник разведки, слова которого приводит издание NewInform.
Риттер напомнил, что в произведении шакалы были убиты союзниками Маугли. Шерхан при этом погиб от руки самого главного героя. Он завел тигра в огненную ловушку. По словам бывшего разведчика, США и их партнерам следует пересмотреть политику в отношении России, так как в будущем давление на Москву может обернуться серьезными последствиями.
Источник