https://www.funkybird.ru/policymaker

Неизвестный российский комплекс РЭБ не даёт беспилотникам НАТО проводить разведку в Крыму

РФ в очередной раз озадачила Запад применением неизвестного оружия. Неназванный российский комплекс РЭБ уже неделю не даёт беспилотникам НАТО проводить разведку в западной части Крыма.

Неизвестный российский комплекс РЭБ не даёт беспилотникам НАТО проводить разведку в Крыму

Москва увеличила военное присутствие на полуострове после того, как Украина начала применять ударные дроны Bayraktar TB2, приобретённые у Турции. Предполагается, россияне развернули в Крыму неизвестную систему РЭБ, которая глушит БПЛА в радиусе 200-250 км. После применения такого оружия у беспилотников Североатлантического Альянса постоянно прерывается связь с орбитальными спутниками. Запад в последнее время увеличил присутствие в черноморском регионе. В НАТО объясняют это стремлением предотвратить конфликт между РФ и Украиной.

Не исключено, Россия использует в Крыму комплексы РЭБ «Красуха-4». Эти системы предназначены для прикрытия командных пунктов, средств ПВО, важных промышленных и административных объектов. Комплекс анализирует тип сигнала и воздействует на РЛС противника, создавая помехи. «Красуха может подавлять спутники-шпионы, радары и АВАКС. В оборонном ведомстве РФ не подтвердили информацию о применении этих систем в Крыму.
Источник