https://www.funkybird.ru/policymaker

Местом развертки ядерных торпед «Посейдон» силами РФ названа Земля Александры

Местом разворачивания ядерных торпед «Посейдон», имеющихся в распоряжении сил РФ названа Земля Александры. Иностранные источники сообщают, что на спутниковых фото можно заметить появление в соответствующей области базы.

Местом развертки ядерных торпед «Посейдон» силами РФ названа Земля Александры

Именно там, предположительно, разместят российские ядерные подводные БПЛА «Посейдон». Оттуда удар может быть нанесен сразу по территориям стран Европы, Канады и США. Приоритетными целями, по оценкам экспертов будут государства, располагающие ядерным вооружением. Помощник американского госсека по интернациональной безопасности сообщил, что торпеда «Посейдон» ориентирована на затопление прибрежных территорий США с помощью «радиоактивных цунами».

Спутниковые фото показывают сооружение подземных хранилищ. Эксперты опасаются, что там расположат торпеды. При этом можно заметить военные самолеты и бомбардировщики на фоне новых комплексов РЛС. Чиновник из американского Госдепа во время общения с журналистами сообщил, что «русские открыто делают военный вызов в Арктике». Такая ситуация вызывает опасения у США и их союзников, особенно на фоне возможности открытого показа мощи с охватом территории в Северной Атлантике. Ситуация случилась спустя несколько дней с момента проведения Россией очередных военных учений. Маневры проводились поблизости от Земли Александры. Иностранные эксперты ожидают проведения там свыше 40 отдельных учений. Официальных комментариев по домыслам иностранных экспертов нет, но в интернете появлялись слухи о планах РФ на создание базы для свободного запуска ядерных беспилотников без использования подлодок-носителей.
Источник