https://www.funkybird.ru/policymaker

Разведка Украины сообщила об отводе войск РФ в Крыму

Украинская разведка сообщила об отводе войск РФ в Крыму. По словам Сергей Дейнеко, являющегося главой Государственной пограничной службы страны, угроза вторжения со стороны России пока сохраняется.

Разведка Украины сообщила об отводе войск РФ в Крыму

«Нам известно, что отвод начался, но ранее Россия наращивала имеющиеся в Крыму силы. Мы понимаем, что быстро вывести такое количество солдат и военной техники не получится. Пока они находятся в Крыму, обстановка останется напряженной. Военная разведка Украины будет продолжать наблюдать за происходящим», — рассказал Дейнеко.
Глава ГПС Украины отметил, что Киев может только предполагать, какие именно цели преследует Москва. Стратегические замыслы Кремля продолжают оставаться неизвестными. По мнению Дейнеко, теоретическая возможность вторжения со стороны Крыма присутствует, так как на полуострове остается большое количество техники и военных.

Ранее Киев неоднократно заявлял об угрозе нападения России на Украину. В Кремле прокомментировали данные высказывания и отметили, что Москва никогда не собиралась вторгаться в суверенные государства. Учения, которые проходили вблизи границ Украины, не должны волновать другие страны, так как их организовывали на территории России.
Источник