https://www.funkybird.ru/policymaker

Визовый центр Испании в Москве возобновит выдачу виз с 12 мая

В Москве визовый центр Испании продолжит работу по выдаче разрешений на посещение европейской страны с 12 мая. Подать заявление могут лица, у которых имелась виза с периодом действия длиной год и более.

Визовый центр Испании в Москве возобновит выдачу виз с 12 мая

Приоритетное значение предоставят собственникам предыдущих виз на 2, 3 и 5 лет. Они обозначаются кодировкой ELM и EXM. Также облегчение процедуры предлагается для родственников граждан и собственников вида на жительство в Европе. Власти Испании сообщали, что границы для туристов могут быть открыты с июня. В соответствии со словами секретаря по вопросам туризма Фернандо Вальдеса, Испания будет представлять собой активного участника в рамках реализации пилотной схемы использования «цифрового» паспорта по сегменту «ковидобезопасности» для путешественников.

Въезжающему в страну лицам требуется иметь справку о сделанной прививке с использованием двух доз медпрепарата, получившего одобрение в ЕС. В качестве альтернативы допускается справка о перенесенном коронавирусе либо наличии отрицательной реакции теста на COVID-19.
Источник