https://www.funkybird.ru/policymaker

Виктор Баранец вспомнил старый анекдот на фоне истерии Прибалтики из-за РФ

Военный эксперт Виктор Баранец сравнил отношения между Прибалтикой и Россией со старым анекдотом. По его словам, идея о том, что РФ хочет захватить несколько стран Европы, могла появиться только в «больном американском или брюссельском мозгу».

Виктор Баранец вспомнил старый анекдот на фоне истерии Прибалтики из-за РФ

Баранец отметил, что НАТО сейчас проводят учения Defender Europe-21, в ходе которых пытаются имитировать вторжение России в Прибалтику. В мероприятиях принимают участие примерно 30 тысяч военных из 25 стран. Маневры проводятся на территории 13 государств. По мнению эксперта, имитация военного столкновения должна в очередной раз напомнить Прибалтике, что Россия представляет угрозу.
«Такая хитрая и маразматическая постановка вопроса скрывает сущность НАТО. Если три страны Прибалтики перестанут постоянно заявлять об опасность вторжения, то Альянс лишится цели существования. Из-за этого приходится постоянно напоминать о некой мифической российской угрозе. Возможно, в НАТО не понимают, что для РФ нет никакого смысла атаковать соседей. Такими заявлениями Альянс хочет довести уровень интеллекта жителей Прибалтики до клиентов психиатрической лечебницы», — цитирует Баранца издание NewInform.

Военный эксперт вспомнил и старый анекдот, происходящее в котором напоминает нынешние настроения НАТО. В нем пьяный муж возвращается домой и встречает на пороге жену с веником, которым она наносит благоверному удары. Она несколько раз спрашивает: «Пить будешь?», а он в конце отвечает: «Ладно, наливай».
Источник