https://www.funkybird.ru/policymaker

Лидер ЛНР заявил о переброске 500 единиц техники ВСУ к линии разграничения

Лидер ЛНР Леонид Пасечник заявил о переброске порядка 500 единиц техники ВСУ к линии разграничения на Донбассе. Отмечается, что речь идет о тяжелом вооружении.

Лидер ЛНР заявил о переброске 500 единиц техники ВСУ к линии разграничения

«Нам известно, что около 500 экземпляров техники тяжелого класса были отправлены Киевом в сторону линии разграничения. Это, в сущности, запрещено в рамках Минских соглашений…» — отмечает Пасечник.

В соответствии с его словами, переброска техники была выявлена благодаря работе Спецмисси контроля ОБСЕ. Пасечник добавил, что против нарушителей не предприняли каких-либо мер либо ограничений. Глава ЛНР оценил положение на линии разграничения как стабильно напряженную. Народная милиция самопровозглашенной республики далека от ополчения, которое существовало в 2014 году.

«Мы подготовлены, а боевые подразделения работают слаженно», — подчеркнул Пасечник.

В Донбассе с 27 июля 2020 года введены в действие допмеры по регулированию перемирия, которые получили согласование со стороны участников Контактной группы. В итоге был создан запрет на атакующие и диверсионные шаги, применение летательных аппаратов и прочие действия, нацеленные на разведку.
Источник