https://www.funkybird.ru/policymaker

Бутусов объявил о плане побега Медведчука и предупредил об угрозах Путина

Украина должна обменять Виктора Медведчука на политических заключенных, которые находятся в России, считает Юрий Бутусов.

Бутусов объявил о плане побега Медведчука и предупредил об угрозах Путина

Бутусов объявил о плане побега Медведчука и предупредил об угрозах Путина

Россия может эвакуировать Медведчука, как Януковича в 2014 году — Бутусов / УНИАН

Журналист Юрий Бутусов полагает, что РФ может организовать побег Виктора Медведчука из Украины и предлагает изменить ему меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей. Кроме того, как утверждает он, заявления президента РФ Владимира Путина о превращении украинского государства в «анти-Россию» – это угроза из-за уголовного дела, где подозреваемыми являются Путин, Медведчук, его бизнес-партнер Тарас Козак, а также замглавы АП РФ Дмитрий Козак.

На своей странице в социальной сети Facebook журналист пишет, что нельзя исключать сценарий, при котором Россия организует побег или эвакуацию Медведчука, как в недавнем прошлом произошло с Януковичем. Поэтому, считает блогер, Медведчука нужно поместить под стражу.

«После угроз Путина недопустимо содержать Медведчука под домашним арестом. Россия сделает все возможное для его спасения. Не исключено, что организует побег и эвакуацию, как в свое время Януковича. Медведчук должен содержаться под стражей», — полагает Бутусов.

По его мнению, комментарий Путина об аресте Медведчука следует воспринимать как угрозу в связи с уголовным делом против президента РФ, главы политсовета ОПЗЖ, нардепа Тараса Козака и замглавы администрации президента России Дмитрия Козака.

Бутусов объявил о плане побега Медведчука и предупредил об угрозах Путина

Бутусов объявил о плане побега Медведчука и предупредил об угрозах Путина

«Заявление Путина, что «Украину превращают в анти-Россию» — это угроза в связи с уголовным делом, где выдвинуты прямые подозрения против Виктора Медведчука и его партнера Тараса Козака, а также против самого президента Путин и заместитель главы администрации президента РФ Дмитрия Козака», — утверждает журналист.

При этом он добавил, что Украина должна воспользоваться данной ситуацией, чтобы в рамках обмена вернуть украинских политических заключенных, которые находятся в России.Читайте такжеВ Слуге народа ответили на слова Путина о Медведчуке и предупредили РФ об ударе

«Нужно использовать Медведчука как обменный фонд – для обмена на украинских патриотов, которых по приказу Путина истязают в российских тюрьмах. Посмотрим, как дорого ценит Путин своего кума, и сможем ли мы наконец провести обмен «всех на всех», который Кремль срывает все годы войны», — подчеркнул Юрий Бутусов.

Арест Виктора Медведчука

  • Печерский райсуд города Киева 13 мая избрал главе полисовета партии Оппозиционная платформа – За жизнь Виктору Медведчуку меру пресечения в виде домашнего ареста до 9 июля.
  • Государство обвиняет Виктора Медведчука в государственной измене. Ему инкриминируют ряд эпизодов: сговор с Россией с целью добычи газа и нефти в захваченном Крыму, передача российским властям информации о секретном подразделении украинской армии и создание организации для влияния на ситуацию в украинском государстве при помощи трудовых мигрантов.
  • Президент России Владимир Путин раскритиковал уголовное дело против Медведчука и назвал данный процесс политическим преследованием политиков, которые выступают за договоренности с Москвой и урегулирование конфликта на Донбассе.

Автор: Андрей Ганжа
Источник