https://www.funkybird.ru/policymaker

Sohu: США после обещания не вмешиваться в конфликт тайно поставляют оружие в Израиль

После слов Джо Байдена о том, что США не будут вмешиваться в противостояние между Израилем и Палестиной, в Бен-Гурионе посадку совершил американский транспортный самолет. Об этом сообщили военные эксперты китайского издательства Sohu, они считают, что американская армия тайно принимает участие в их конфликте.

Sohu: США после обещания не вмешиваться в конфликт тайно поставляют оружие в Израиль

Информация о приземлении американского транспортного самолета C-17 появилась в иранском информационном агентстве Mehrnews. Изначально он находился на авиабазе Рамштайн в Германии, оттуда его перебросили в аэропорт Бен-Гурион, после чего он вернулся обратно, но уже «разгруженный». Однако нет информации о том, какой груз перевозили американские военные. Эксперты полагают, что США могли поставить Израилю секретное оружие.

Также в Sohu отмечают, что самолет совершил перелет, когда территория Израиля была подвержена ракетной атаке. Сектор Газа выпустил не менее сотни ракет, перехватить их удалось лишь благодаря системе «Железный купол». Не исключено, что США ничего не поставляли в Израиль, а просто эвакуировали 120 своих граждан, проходивших военную службу в этом государстве.
Источник