https://www.funkybird.ru/policymaker

Россия направит свой гвардейский ракетный крейсер «Москва» на перехват АУГ Великобритании в Сирии

Российский гвардейский ракетный крейсер «Москва» отправят для перехвата АУГ Великобритании в Сирии. Британскую ударную группу возглавляет авианосец «HMS Queen Elizabeth».

Россия направит свой гвардейский ракетный крейсер "Москва" на перехват АУГ Великобритании в Сирии

Чтобы противостоять военным кораблям США и Великобритании, которые в ближайшее время подойдут к расположенной в Сирии подконтрольной Кремлю базе ВМФ, навстречу им может быть направлен ГРКР «Москва». Аналитики отмечают, что мощи этого корабля вполне достаточно для противостояния «HMS Queen Elizabeth». Сейчас российское судно находится в Черном море, а дата его возможной отправки навстречу АУГ ВМС Великобритании остается неизвестной, как и маршрут.

Аналитики отмечают, что Великобритания рискует получить мощный ответ от российского флота. В итоге в Лондоне может начаться настоящая паника, если «Москва» подойдет к британскому авианосцу на ближе, чем на пару километров. Несмотря на то, что российский корабль способен полностью уничтожить цель, которой рискует стать АУГ Великобритании, Россия планирует получить от британских главнокомандующих адекватный ответ.
Источник