https://www.funkybird.ru/policymaker

В России завели дело из-за рекламы Dolce & Gabbana с целующимися девушками

Полиция России завела административное дело, спровоцированное новым рекламным роликом Dolce & Gabbana, в котором задействованы целующиеся девушки.

В России завели дело из-за рекламы Dolce & Gabbana с целующимися девушками

Данный ролик посчитали неподобающим и пропагандирующим нетрадиционные отношения, что может негативно повлиять на психику несовершеннолетних. Существует отдельная статься о пропаганде гомосексуальных отношений среди тех, кому не исполнилось 18 лет.

Раннее стала доступна информация, что российский прокурор подал на известный бренд в суд за материал, опубликованный им в Instagram. Оказалось, что заявление было написано из-за видеоролика, который выложили еще в феврале. В нем показан поцелуй двух девушек, которые позируют в одежде из новой коллекции бренда. Подпись под видео гласит, что «любовь – это любовь» и набрала данная публикация более трехсот тысяч лайков.

Прокурор потребовал, чтобы на этот ролик в России ввели запрет, потому что он несет в себе прямую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, но рассмотрение заявление перенесли на 7 июня. Представители бренда никак не реагировали на жалобы правительства РФ. Помимо скандального ролика были опубликованы и другие с такой же тематикой: где целуются двое мужчин, а также традиционная пара.
Источник