https://www.funkybird.ru/policymaker

Американский бомбардировщик B-52 устроил провокацию у берегов Крыма перед российскими С-400

Американский стратегический бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress устроил провокацию у берегов Крыма перед развёрнутыми российскими ракетными комплексами С-400 «Триумф». Самолёт ВВС США не пересёк воздушную границу РФ, но цель его визита в данный регион остаётся загадкой.

Американский бомбардировщик B-52 устроил провокацию у берегов Крыма перед российскими С-400

Военнослужащие из России отметили странное поведение американского Boeing B-52. Бомбардировщик перемещался над водами Чёрного моря, а потом по неизвестной причине начал лететь на юг, где располагался другой воздушный корабль ВВС США. Предполагается, американцы обменивались разведывательными данными. Не исключено, представители Вашингтона узнавали местонахождение российских средств ПВО или проверяли реакцию военных из РФ на странное поведение бомбардировщика.

Отметим, ракетные комплексы С-400 предназначены для уничтожения современных средств воздушно-космического нападения, включая гиперзвуковые. В случае необходимости, «Триумф» поразит B-52 без особых проблем. Американское командование не объяснило причину появления стратегического бомбардировщика в названном регионе и странного поведения ракетоносца у берегов Крыма.
Источник