https://www.funkybird.ru/policymaker

Концерн «Калашников» показал видео с испытаний нового ракетного комплекса

Концерн «Калашников» в Instagram показал видео с испытаний нового ракетного комплекса. Предполагается, речь идёт о современном оружии для поражения танков и бронированной военной техники.

Концерн «Калашников» показал видео с испытаний нового ракетного комплекса

Представители концерна «Калашников» не подтвердили информацию о том, что создали именно ракетный комплекс. В социальной сети производители предложили фолловерам самостоятельно угадать, из какого оружия осуществили стрельбу на опубликованном в интернете видео. В показанном ролике снаряд перемещается с высокой скоростью и поражает цель. Последствием попадания является мощный взрыв.

Военные эксперты за счёт типа мишени и траектории полёта ракеты предположили, что концерн «Калашников» показал испытания ракетного комплекса. Вместе с тем официальных заявлений по поводу нового оружия руководители компании не делали. Предполагается, разработка современного ракетного комплекса в России обусловлена появлением такого типа средств поражения у потенциальных врагов Москвы.

Военные эксперты отметили небольшие размеры оружия, поразившего мишень на опубликованном видео. Это косвенно свидетельствует о высокой пробивной способности ракеты. Не исключено, комплекс отличается большой дальностью и наличием оборудования для удобства наведения на цель.
Источник