https://www.funkybird.ru/policymaker

Александр Лукашенко: «Конфликт в Белоруссии может закончиться мировой войной»

Александр Лукашенко заявил, что конфликт в Белоруссии может закончиться масштабной мировой войной. Из-за этого странам, заинтересованным в накале обстановки в государстве, стоит задуматься о последствиях.

Александр Лукашенко: "Конфликт в Белоруссии может закончиться мировой войной"

«Мы не являемся большой страной, но способны адекватно ответить на провокации. В мире уже были подобные инциденты. Перед тем, как планировать новые провокации, задумайтесь о том, что Белоруссия является центром Европы. Если у нас начнется нечто глобальное, то всему миру грозит масштабная война», — заявил Лукашенко.
По словам президента, в случае начала войны, Белоруссия не будет претендовать на победу, но армия до последнего будет бороться за свои территории, что прописано в военной доктрине. Также глава государства призвал общество не вестись на провокации и не допустить раскола социума. Особенно данный вопрос актуален на фоне протестов, которые, по мнению Лукашенко, спонсируются недоброжелателями.
«Судя по последним событиям, нас продолжат провоцировать и обвинять во всем. Мы выстоим и в такой ситуации. У нас есть единство граждан. Раскол в данном случае недопустим ни по одному из признаков – расовому, национальному или религиозному», — отметил президент Белоруссии.

Источник