https://www.funkybird.ru/policymaker

Профессор Лев Клепацкий раскритиковал президента Польши Анджея Дуды за слова о России

Лев Клепацкий, являющийся профессором Дипломатической академии при МИД РФ, раскритиковал президента Польши Анджея Дуды за высказывания о России. Лидер государства ранее заявлял, что РФ для него «ненормальная страна».

Профессор Лев Клепацкий раскритиковал президента Польши Анджея Дуды за слова о России

«Это говорит о низкой культуре людей, которые занимают в государстве главные должности. Думаю, что его слова были совершенно осознанными. Все это подходит к волне истерики от Запада в отношении России, которая наблюдается в последнее время», — рассказал Клепацкий.
По словам профессора, подобные высказывания стали характерной чертой поведения западных лидеров. Клепацкий назвал риторику польского лидера «демонстрацией деградации политических элит», которая началась с подачи неких вышестоящих руководителей.
«Поляки в моем понимании всегда были очень культурными людьми. Судя по всему, это касается далеко не всех. Слова Дуды полностью соответствуют настроениям, которые сейчас набирают обороты в Восточной Европе. России уже пора привыкнуть к тому, что многие лидеры мыслят узко и целенаправленно давят на нас», — пояснил политический эксперт.

Источник