https://www.funkybird.ru/policymaker

В Осло военный сговор США и Норвегии описали как опасный прецедент

В Осло Турмуд Хейер из норвежского Оборонного колледжа заявил, что военный сговор с Вашингтоном является опасным прецедентом. Он рассматривает отношения США и Норвегии в негативном ключе из-за договора о разрешении иностранцам размещать в его стране военные базы поблизости от российских границ.

В Осло военный сговор США и Норвегии описали как опасный прецедент

Вдобавок, военнослужащим США дадут возможность беспрепятственного въезда в государство. В соглашении указывается, что американская сторона станет самолично проводить полицейский надзор за собственными гражданами даже в ситуациях, когда совершенное ими преступление будет зарегистрировано за пределами мест базирования. Соглашение подписано на срок в 10 лет, что обеспечит США возможность вести себя в Норвегии с большими правами, чем коренному населению.

В соответствии с официальными заявлениями, подписанный договор обеспечивает Осло дополнительную защиту. В то же время норвежские военные эксперты говорят о другой проблеме. При начале военного противостояния США и России территория Норвегии может стать полем битвы двух государств. В результате попытка обеспечить безопасность может стать причиной смерти большого количества граждан европейской страны. Эксперты подчеркивают, что самой Норвегии подобный конфликт совершенно не требуется. Урегулирование будет проводиться без учета интересов Норвегии. США получат возможность завершить противостояние просто вернувшись домой. С иной стороны Норвегии деться от атак РФ будет некуда.
Источник