https://www.funkybird.ru/policymaker

Генерал ВВС США Крумм: «Российские летчики психологически изматывают американских пилотов своими маневрами»

Представляющий ВВС США генерал-лейтенант Дэвид Крумм обратил внимание, что российские летчики психологически воздействуют на американских пилотов за счет своих маневров. Самолеты России в зоне воздушного пространства Аляски необходимо сопровождать, что впоследствии в значительной степени выматывает личный состав.

Генерал ВВС США Крумм: "Российские летчики психологически изматывают американских пилотов своими маневрами"

Крумм заметил, что с прошлого года летчики ВВС РФ побили все рекорды по частоте полетов, если говорить непосредственно об Аляске. Однако в последнее время они сменили тактику и больше не проверяют своих американских коллег на быстроту реакции, а изматывают их психологически. В частности, они длительное время находятся в небе около границы, что требует сопровождения со стороны США.

Эксперт объясняет происходящее тем, что с ростом силы вооруженных сил России в перспективном регионе Арктики и восстановлением существенного количества баз в данной зоне, россияне обеспечили себе более значительное присутствие здесь. Дэвид Крумм отметил, что американцы в ответ запустят больше самолетов-разведчиков вблизи главных российских объектов.
Источник