https://www.funkybird.ru/policymaker

В США рассказали о риске ядерной войны с РФ

В США рассказали о риске ядерной войны с Россией в случае даже малейшего силового столкновения. По мнению журналистов The National Interest, именно из-за этого Джо Байден решил предложить Владимиру Путину встретиться и обсудить спорные моменты.

В США рассказали о риске ядерной войны с РФ

Поводом для войны с США может стать даже непреднамеренное столкновение. Провокации от третьих сторон, которые заинтересованы в конфликте, с каждым годом становятся все более явными. К противостоянию готов подключиться и Китай, так как он видит в Штатах основного врага. КНР и РФ параллельно наращивают отношения, что может привести к созданию сильного тандема против Вашингтона.
«Все, что может подорвать стабильность на стратегическом уровне, необходимо исключить. Наступательные вооружения, усиление армий стран и многое другое необходимо обсуждать на международном уровне. Это касается не только России и США, но и Китая, также втянутого в масштабное противостояние», — рассказали журналисты.

По мнению экспертов The National Interest, Джо Байден должен проконтролировать ограничение ядерного арсенала. Если США пойдут на это, Россия будет вынуждена последовать их примеру.
Источник