https://www.funkybird.ru/policymaker

В Пентагоне сообщили о наличии гиперзвуковых ракет у противников США

В Пентагоне сообщили, что противники США располагают огромным арсеналом гиперзвуковых ракет. Из-за этого средства ПВО и ПРО Штатов могут оказаться неэффективными при реальном военном столкновении.

В Пентагоне сообщили о наличии гиперзвуковых ракет у противников США

Майкл Уайт, являющийся заместителем главы отдела по гиперзвуковым разработкам Пентагона, отметил, что речь идет о летальном вооружении, способном ликвидировать позиции США не только в других странах, но и в самих Штатах. Из-за этого Вашингтону следует задуматься о создании аналогичного вооружения для отражения возможных атак.
«США отстают в вопросе запуска производства такого вооружения на несколько десятилетий. Гиперзвуковые ракеты дают возможность контролировать временные рамки конфликта или даже предотвратить его только самим существованием снарядов. Противники Вашингтона давно поняли это, из-за чего делают акцент на летально вооружении», — отметил Уайт.

Представитель Пентагона не стал уточнять, о каких именно «противниках» идет речь. Судя по всему, имелась ввиду Россия, так как президент РФ Владимир Путин ранее сообщал о создании новых образцов стратегического вооружения.
Источник