https://www.funkybird.ru/policymaker

Разведчики Беларуси и РФ объединят усилия в борьбе против Запада

Разведчики Беларуси и РФ объединят усилия в борьбе против «деструктивной деятельности» Запада с целью защиты интересов обеих государств. Страны сообща ответят на введение санкций к Минску после принудительной посадки воздушного корабля Ryanair и задержания экс-главного редактора Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича.

Разведчики Беларуси и РФ объединят усилия в борьбе против Запада

В Беларуси состоялась встреча председателя КГБ Ивана Тертеля и руководителя Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина. Стороны договорились скооперироваться для решения вопросов, связанных с противостоянием западным державам. Агенты спецслужб Беларуси и России примут меры по предотвращению дестабилизации обстановки на территории Союзного государства. Тертель и Нарышкин не раскрыли подробности запланированного взаимодействия.

Александр Лукашенко 1 июня после переговоров с Владимиром Путиным в Сочи заявил о намерении Москвы и Минска вместе отвечать на введение западными державами ограничений против Беларуси. Ранее политики в Европе и США раскритиковали принудительную посадку Ryanair и задержание Романа Протасевича.

Некоторые журналисты говорили о том, что Минску стоит «отблагодарить» Москву за поддержку в создавшейся ситуации признанием Крыма российским. Подобные высказывания звучали на YouTube-канале «Соловьёв LIVE».
Источник