https://www.funkybird.ru/policymaker

Александр Рар: Россия не проиграла от развала СССР

Немецкий политолог Александр Рар сообщил журналистам о причинах, по которым в немецкой прессе ПМЭФ описывают как «путинское» мероприятие. Он подчеркнул, что СССР не проиграл в холодной войне, а Россия не стала жертвой распада последнего, вопреки распространяемым на Западе заявлениям.

Александр Рар: Россия не проиграла от развала СССР

В соответствии со словами эксперта, посетившего экономический форум в Петербурге, прошло 2 года с момента крупнейшего интернационального мероприятия, поэтому для него радостно снова оказаться в России. Эксперт добавил, что всем предпринимателям, которые посетили форум, нравится организация процесса. При этом в немецких газетах представителей своей страны на мероприятии описывают как «предателей», поскольку те отправились на некий «путинский форум». Они мотивируют свое мнение недопустимостью посещать «плохую Россию». Рар отмечает, что идеологическое противостояние продолжается по сей день, что сильно усложняет возможность общения.

«Нельзя просто делать вид, слово все в порядке», — отмечает политолог.

Рар добавил, что на Западе ощущают высокую важность либеральных моделей в политике, а также стремятся убедить остальной мир в необходимости жить таким образом. Это делается в попытке «осчастливить человечество». Сама идея о социальном равенстве и справедливости имелась уже 100 лет назад и высказывалась большевиками, однако теперь несколько ослабла. В итоге Запад словно поменялся позициями с СССР и высказывает уверенность, что правда имеется лишь у него и ему необходимо проводить миссионерскую деятельность. Политолог подчеркивает, что Советский Союз не стал проигравшей стороной в холодной войне, поскольку не Запад привел к разрушению государства, а само руководство решило сменить политическую архитектуру. Соответственно, Россия не потерпела поражение, а перешла на новый этап в собственной истории.
Источник