https://www.funkybird.ru/policymaker

Sohu: Россия сделала США два неприятных «подарка» перед встречей Путина и Байдена

Издание Sohu сообщает, что РФ презентовала США сразу 2 неприятных «подарка» в преддверии встречи Путина и Байдена, которая должна пройти в Женеве 16 июня. Уже после объявления о встрече лидеров многие ожидают неких значительных изменений в отношениях государств для последующего улучшения отношений.

Sohu: Россия сделала США два неприятных «подарка» перед встречей Путина и Байдена

При этом многие эксперты не поддерживают данную позицию, поскольку между РФ и США скопилось большое количество разногласий. Эксперты из КНР сообщают, что одним из неприятных сюрпризов для Вашингтона стал провал испытаний американской ПРО. Тестирование проходило поблизости от Гавайев. Его неоднократно переносили на более поздний срок из-за расположения поблизости от области испытаний разведывательного корабля, контролировавшего все происходящее. Ракета-перехватчик не сумела уничтожить цель. Авторы материала предполагают, что Пентагону было крайне неловко столкнуться с провалом непосредственно на глазах у флота РФ.

Другой неприятной новостью для США оказалась конвертация $1 млрд в российском Фонде нацблагосостояния в иные валюты и золотые резервы. Соответственно, россияне смогли подтвердить желание уменьшить зависимость экономики от американской валюты. В дальнейшей перспективе это может принести Вашингтону неприятные последствия. На фоне этих событий закупка евро обеспечит более гладкую работу Москвы с государствами в составе ЕС. Перед переговорами лидеров стран подобные ситуации могут стать причиной для более серьезного отношения Вашингтона к предстоящей встрече. Москва не планирует заискивать перед США, поэтому грядущая встреча Байдена и Путина может пройти в сложном ключе.
Источник